Месяц апрель в нашей группе прошел насыщенно.

Месяц апрель в нашей группе прошел насыщенно.

День Космонавтики.

Месяц начался с подготовки к дню космонавтики. Дети с родителями рисовали и делали поделки посвященные Дню Космонавтики. Создали интересную стенгазету. Учили стихи.

День Эколят.

Каждый год в детском саду День Эколят!  Вспомнили героев-защитников природы, уточнили от кого и от чего необходимо защищать природу, как ее могут защищать дети. Посмотрели мультипликационный фильм про Эколят-Молодых защитников природы. А потом вышли на защиту природы на территории своего участка. Дети сгребали прошлогоднюю листву в кучи, убирали траву от лиственниц, рассмотрели: за зиму они не погибли, на них есть почки, проговорили как будут ухаживать за лиственницами и цветами летом и следить за чистотой на участке.

День здоровья.

В рамках Дня здоровья провели ряд мероприятий:

• Беседа «Здоровые зубы – здоровью Любы!»
  • Чтение – знакомство с новой книгой «Новые правила поведения для воспитанных детей»

Через различные виды занятий, игр с детьми приобщаем их к здоровому образу жизни, воспитываем интерес и любознательность.

Мы за безопасность.

И закончился апрель под девизом: Мы за безопасность!»

• Встреча  с интересными людьми, которые рассказывали о безопасном поведении на воде.
  • Чтение – знакомство с новой книгой «Новые правила поведения для
  • воспитанных детей»
  • Рисуем «Чрезвычайные ситуации»
  • Просмотр видео «Правила поведения в лесу»

И закончилась неделя показом сказки «Гном и спичка».

/Сорокина Т.И. Хромова Е.И. Гинц А.Ю./