ЭКОЛЯТА – помощники природы

25 апреля 2024 г. в детском саду прошел ежегодный Всероссийский «День Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийских природо-охранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята», «Эколята» и др.

В группах прошли различные мероприятия: экологические акции, видео-викторина «Экологическое ассорти», посадка «Огорода на окне», дидактические игры, наблюдение за лиственницами и дубками, просмотр видео  «Фильм про Эколят- Молодых защитников природы», экологические субботники, продуктивная деятельность «Береги Землю», развлечение «В гостях у Эколят» основными целями которых являлись:

- развитие экологического образования, экологической культуры и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;

- формирование у детей системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;

- осознание ребёнком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края и др.

Фитё Е.В. – старший воспитатель