Смотр-конкурс инсценировок по пожарной безопасности.

26 апреля в нашем детском саду прошел смотр-конкурс инсценировок по правилам пожарной безопасности: «ППБ на сцене». Конкурс был приурочен к важной дате – 30 апреля День пожарной охраны России. В 2024 году пожарная охрана в Росси отмечает 375-летие. Возраст пожарной охраны отсчитывают от «Наказа о Градском благочинии», подписанного царём Алексеем Михайловичем в апреле 1649 года.

Гостем нашего мероприятия стал инструктор АГО ВДПО – Наталья Дарьина.

Воспитанники средних, старших и подготовительных групп показали сказки о правилах пожарной безопасности дома и в лесу: дети средней группы компенсирующей направленности № 2 показали сценку «Опасный фейрверк», дети старшей группы компенсирующей направленности № 10 показали спектакль «Эта спичка невеличка», ребята старшей группы компенсирующей направленности № 8 представили сказку «Приезжайте в Теремок, потушите огонёк», воспитанники общеразвивающей группы № 11 5-6 лет показали сценку по пожарной безопасности по мотивам сказки «Муха-Цокотуха», ребята подготовительной группы компенсирующей направленности группа № 3 представили сказку «Гном и спичка».

Ребята очень эмоционально разыграли сюжеты сказок, передали характер персонажей, их страх перед огнем. Как и должно быть во всех добрых сказках, храбрые пожарные приехали и потушили огонь.

В ходе Конкурса ребята вспомнили, что огонь можно потушить не только водой и огнетушителем, но и песком, а также запомнили правило, что спички детям не игрушка.

Жюри в лице  инструктора АГО ВДПО - Натальи Дарьиной, старшего воспитателя – Фите Елены Владимировны и учителя-дефектолога, учителя-логопеда – Копалиной Ирины Юрьевны не смогли выбрать одного победителя, так как все номера были великолепны, и присудили всем участникам 1 место.

Наталья Дарьина выразила огромную благодарность всем участникам Конкурса, напомнила детям номера телефонов Пожарной охраны и Службы спасения: 101 и 112 и вручила памятные призы.

/Ответственный по профилактике травматизма и гибели детей на пожарах И.Д. Кривоножкина/