Дерево держится корнями, а человек семьей!

Семья приносит полноту жизни,

семья приносит счастье,

но каждая семья является прежде всего большим делом,

имеющим государственное значение.

А.С. Макаренко

Дерево живет и растет до тех пор, пока живы его корни, ведь именно ими растение держится и питается. Вот так и человек – он живет лишь тогда, когда у него есть семья и родные. Без этих людей человек попросту существует.

Семья создаёт человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода. Особое значение имеет семья в жизни ребёнка, его становлении и поведении. В семье могут формироваться все качества личности.

В рамках Года семьи в детском саду в марте и апреле 2024 года прошли различные мероприятия.

Фитё Е.В. – старший воспитатель

Презентация